2 * (x-1) = 3 * (2x-1)

3-5 * (x-1) = x-2

дам 10 б

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:51
    0
    1) 2 * (x-1) = 3 * (2x-1), 2x-2=6x-3, 6x-2x=2-3, 4x=1, x=1/4=0,25

    2) 3-5 * (x-1) = x-2, 3-5x+5=x-2, 6x=10, x=10/6
  2. 23 октября, 00:26
    0
    1)

    2x-2=6x-3

    2x-6x=-3 + 2

    -4x=-1

    x=0,25

    2)

    3-5x + 5 = x - 2

    8-5x = x - 2

    -5x - x = - 2 - 8

    -6x = - 10

    x = 5/3 = 1 2/3