Вычислите

124²-144¹²

Дробная черта

239²-1089³³

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:14
    0
    (124²-144²) / (239² - 1089²) = (((124-144) (124+144)) / ((239 - 1089) (239+1089)) = (- 20 * 268) / (- 850 * 1328) = 536/112880=67/14110