Помогите решить х/х-8=2

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:08
    0
    Смотри сделаем так:

    х/х-8 х/х-2 х=0

    Если вопросы задавай

    Я сделал натуральные числа дробными и таким образом, получилось рациональное уравнение.

    Теперь складываем и у нас получился один большой общий знаменатель х. Тоесть

    х-8 х-2 х/х=0 (вот это / пиши как общий большой знаменатель)

    Теперь Решаем:

    -9 х/х=0

    Теперь фигурная скобка

    {и пиши сверху и снизу

    { - 9 х=0

    {х≠0

    {х=9

    {х≠0

    Ответ: 9

    Если что не понял (а) пиши
  2. 20 февраля, 10:44
    0
    X/x-8=2

    x=2x-16

    x-2x=-16

    -x=-16

    x=16