5sin П/2+3cos п/6+tg П/4-3ctg П/3

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:01
    0
    5sin П/2+3cos п/6+tg П/4-3ctg П/3

    sin П/2=1 cos п/6=√3/2 tg П/4=1 ctg П/3 = √3/3

    Из этого следует:

    5+3 √3/2+1-√3

    6+√3/2 - ответ