При каких знчения х имеет смысл выражение:

√x²+4x-45 (это всё под корнем)

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:23
    0
    Тогда, когда x²+4x-45 > = 0.

    a=1 > 0 = > ветки параболы вверх.

    D = 16+4*45 = 196, sqrt (D) = 14.

    x₁,₂ = (-4 + - 14) / 2 = - 2 + - 7

    x₁ = - 9

    x₂ = 5

    Ответ: D (f) : x ∈ (-∞; - 9]U[5; ∞).