Решите уравнение 0,5 (16x-2) - (x+3,2) = - 1,4

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:31
    0
    0.5 (16x-2) - (x+3.2) = - 1.4

    8x-1-x-3.2 = - 1.4

    7x = - 1.4+4.2

    7x = 2.8

    x = 0.4

    Ответ: 0.4.