Решите уравнение:

1) 2^2+3^1x=0,25

2) 3^1x+3^2x=9^2+x

3) 2,25x=5,125-4^1x

4) 4^1x-2^2x=8^2+x

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:02
    0
    1) 2^2+3^1 х=0,25

    4+3 х=0,25

    3 х=-3,75

    х=-1,25

    2) 3^1 х+3^2 х=9^2+х

    3 х+9 х=81+х

    12 х=81+х

    12 х-х=81

    11 х=81

    х=81/11

    3) 2,25 х=5,125-4^1 х

    2,25 х=5,125-4 х

    2,25 х+4 х=5,125

    6,25 х=5,125

    х=0,82

    4) 4^1 х-2^2 х=8^2+х

    4 х-4 х=64+х

    0=64+х

    -х=64

    х=-64
  2. 24 октября, 14:23
    0
    Вот первый Пример. сейчас дальше решу