Найти среднее арифметическое x и y, которые есть решением системы уравнений {5x+y=6 {x-y=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:09
    0
    {5x+y=6

    {x-y=0

    {x=y

    {5y+y=6

    {x=y

    {6y=6

    {x=y

    {y=6:6

    {x=1

    {y=1

    сред. ариф. x и y: (1+1) / 2 = 2/2=1