Решить систему уравнений с помощью подстановки:

3 х-4 у=20

х+2 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:24
    0
    Х=-2 у

    3 (-2 у) - 4 у=20

    -6 у-4 у=20

    -10 у=20

    у=20: (-10)

    У=-2

    х = 2 * (-2)

    х=-4