Система уравнений

х2+у2=41

у+х=9

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:23
    0
    Из первого уравнения выражаем y:

    Ответ: при х=-4, y = - 5

    при х=5, y=4
  2. 13 февраля, 23:28
    0
    х2+у2=41

    2 х=41-2 у

    х=41/2-у

    у+х=9

    у=9-х