Найди корни данного уравнения 36⋅y-6=-11+y

6

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:26
    0
    36y - 6 = - 11 + y

    36y - y = - 11 + 6

    35y = - 5

    y = - 5: 35

    y = - 5 дробь 35

    у = - 1 дробь 7