Решить систему

14 х-у=138

у+5 х=52

решить еще одну систему

3 (2 х+у) - 26=3 х-2 у

15 - (x-3y) = 2x+5

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:36
    0
    1) - у+14 х=138

    у+5 х=52

    19 х=190

    у+5 х=52

    х=10

    у=2