Найдите разность арифметической прогрессии, в которой: у1=28, у15=-21

Последовательность-арифметическая прогрессия. Найдите: d, если с1=-10 и с15=1.2

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:54
    0
    подставляем в формулу для разности d = an-ak/n-k=c15-c1/15-1=-0,8

    d=y15-y1/nk

    d=-21-28/15-1=-19/14

    d=-3,5