Найдите разность арифметической прогрессии (Yn) в которой: у1=28, у15=-21

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:10
    0
    a1=28

    a15=-21

    a15 = a1+14d

    -21=28+14d

    -49=14d

    d=-49/14

    d=-3.5