Найдите значение выражения: 2x-8y+5y-x, если x=0,4, y=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:19
    0
    2x-8y+5y-x=x-3y. подставляем значения: 0,4-3*2/3=0,4-2 = - 1,6.