Помогите решить x + y=1

6x+5y=15?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:16
    0
    x = 1-y

    Теперь это значение подставляешь под второе уравнение

    6 (1-y) + 5y = 15

    6 - 6y + 5y = 15

    приводим игреки в одну числа в другую сторону

    -y = 9

    y = - 9

    Теперь подставляем под уже имеющеесяя

    x = 1 - y

    то есть x = 1+9 = 10

    x=10; y=-9