Найти точку пересечения двух линейных функций

у=0,5 х-1 и у=-х-4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:42
    0
    y = 0,5x - 1 y = - x - 4

    0,5x - 1 = - x - 4

    0,5x + x = - 4 + 1

    1,5x = - 3

    x = - 2 - абсцисса точки пересечения

    y = - (- 2) - 4 = 2 - 4 = - 2 - ордината точки пересечения

    Координаты точки пересечения (- 2; - 2)