Решите уравнения x2-6x=16 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:34
    0
    ж²-6 х-16=0

    Д=36+64=100

    х₁=6-10/2=-2

    х₂=6+10/2=8

    Ответ: х=-2
  2. 15 сентября, 13:15
    0
    X^2-6x=16

    x^2-6x-16=0

    D=6*6-4 * (-16) * 1=36+64=100=10^2

    x1 = (6-10) / 2=-2

    x2 = (6+10) / 2=8

    ответ: x1=-2