5x в квадрате - 8x+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:58
    0
    5x²-8x+3=0

    5x²-5x-3x+3=0

    5x (x-1) - 3 (x-1) = 0

    (5x-3) (x-1) = 0

    5x-3=0 либо x-1=0

    5x=3 x=1

    x=3/5

    Ответ 3/5; 1
  2. 17 марта, 05:28
    0
    Д=64-4*5*3=4

    х1=3/5

    х2=1 вот