Дано уравнение: (a+5) x=42. Найдите а, если: 1) корень уравнения равен 6; 2) корней уравнения нет; 3) корень уравнения равен - 1.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:41
    -2
    1). (a+5) * 6=42, a+5=7, a=7-5, a=2. 2). x=42 / (a+5), a = - 5. 3). (a+5) * (-1) = 42, a+5 = - 42, a = - 47.