X^2-4X-96=0

2X^2+8X-24=0

-X^2+3X+18=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:14
    0
    X^2-4X-96=0

    Δ=4^2-4*1 * (-96) = 16+384=400

    √Δ=20

    X1 = (4+20) / 2*1=24/2=12

    Х2 = (4-20) / 2*1=-16/2=-8

    2X^2+8X-24=0

    Δ=8^2-4*2 * (-24) = 64+192=256

    √Δ=16

    Х1 = (-8+16) / 2*2=8/4=2

    Х2 = (-8-16) / 2*2=-24/2=-12

    -X^2+3X+18=0

    Δ=3^2-4 * (-1) * 18=9+72=81

    √Δ=9

    Х1 = (-3+9) / (-1) * 2=6 / (-2) = - 3

    X2 = (-3-9) / (-1) * 2=-12 / (-2) = 6