Разложите на множители многочлен 2+b-2b^3-b^4

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:58
    0
    2+b-2b^3-b^4 = (2-2b^3) + (b-b^4) = 2 (1-b^3) + b (1-b^3) = (1-b^3) * (2+b)