Помогите разложить на множители

a (b-c) - c (c-b)

2b (x-y) - (y-x)

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:11
    0
    ab - ac - c2+cb

    2bx-2by - y+x
  2. 12 сентября, 01:31
    0
    a (b-c) - c (c-b) = a (b-c) - (-c (b-с)) = a (b-c) + c (b-с) = (b-с) (a+c)

    2b (x-y) - (y-x) = 2b (x-y) - (- (x-у)) = 2b (x-y) + (x-у) = (x-y) (2b+1)