1) 8 х+12=5 х+3

2) 3 (2 х+1) + 7=4

3) 6+3 (5 х-7) = 4 х+7

4) 3 (7 х-4) - 4 (6 х+5) = х

5) 3 х-5 (2 х+3) - 6 (5 х-4) = - 28

6) 3 (х+21) + 2 (х-4) = 5 (х+11)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:44
    +2
    1) 8 х-5 х=3-12

    3 х=-9

    х=-3

    2) 6 х+3 + 7=4

    6 х=4-3-7

    х=0

    Нет решения

    3) 6+15 х-21=4 х+7

    15 х-4 х=7-6+21

    11 х=22

    х=2

    4) 21 х-12-24 х+20=х

    21 х-24 х-х=12-20

    -4 х=-8

    х=-2

    5) 3 х-10 х+15-30 х-24=-28

    3 х-10 х-30 х=-28-15+24

    -37 х=-19

    х=-19/37

    6) 3 х+63+2 х-8=5 х+55

    3 х+2 х+5 х=55-63+8

    нет решения