Помогите решить

1) 2,569 - (1-0,15) + 0,286 + (13,09-0,574) =

2) 6,4*0,3-13,6*0,07+1,3=

3) 90,3-56,12 / (50-31,6) * 5,7=

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:12
    0
    Пример1

    1) 1-0.15=0.85

    2) 13.09-0.574=12.516

    3) 2.56-0.85=1.719

    4) 1.719+0.286

    5) 2.005+12.516=14.521

    пример 2

    1) 6.4*0.3=1.92

    2) 13.6*0.07=0.952

    3) 1.92-0.952=0.968

    4) 0.968+1.3=2.268

    пример 3

    1) 50-31.6=18.4

    2) 56.12:18.4=3.05

    3) 3.05*5.7=17.385

    4) 90.3-17.385=72.915