Решить уравнение

8 (x+0,5) - 6 (2x+4) = 38

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:49
    0
    Раскрываем скобки

    8x+4-12x-23=38

    8x-12x=38-4+23

    -4x=57

    x=57: (-4)

    x=57/4=14 целых 1/4