An=3n+5 найти сумму первых 18 членов прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:15
    0
    1) а1=3*1+5=8

    2) а18=3*18+5=59

    3) S18 = (8+59) / 2*18=556