Как решить уравнение Х в квадрате минус 4 равно 0?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:28
    0
    X² - 4 = 0

    x² - 2² = 0

    (x-2) (x+2) = 0

    x-2=0 x+2=0

    x₁=2 x₂=-2

    Ответ: - 2; 2
  2. 30 марта, 22:25
    0
    (х^2-4) = 0.

    в этом уравнении воспользуемся формулой сокращенного умножения, тогда:

    (х-2) (х+2) = 0,

    х-2=0, х+2=0,

    х1=2. х2=-2.

    Ответ: - 2; 2.