Числа х и у натуральные. При делении на 13 число х дает в остатке 4, а число у дает в остатке 5. Какой остаток получиттся при делении на 13 произведение чисел х и у?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:34
    0
    X, y ∈N

    x=13n+4

    y=13m+5

    xy = (13n+4) (13m+5) = 13*13nm+13*4m+13*5n+20=13 (13nm+4m+5n) + 20

    Итак, остаток равен 20