Доказать, что a^2-4a+5 больше или равно 2|a-2| Решить систему (x-2y) (x+y) = 0 2x-4y+12=0 Решить систему неравенст x^2/4 - 25 меньше или равно 0 x^2 (x-10) больше или равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:08
    0
    (x-2y) (x+y) = 0

    2x-4y+12=0 [:2]

    x²+xy-2xy-2y²=0

    x-2y+6=0

    x²-xy-2y²=0

    x=2y-6

    (2y-6) ² - (2y-6) ·y-2y²=0

    4y²-24y+36-2y²+6y-2y²=0

    -24y+6y=-36

    -18y=-36

    y=2

    x=2·2-6=-2

    Ответ: (-2; 2)