Чему равен tg^2 (arctg (1/3)) ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:17
    0
    tg^2 (arctg (1/3)) = tg (arctg (1/3)) ^2 = (1/3) ^2=1/9=3^-2