В одном ящике было 6 кг винограда а в другом 15 кг. сколько килограммов винограда нужно положить в каждый из этих ящиков чтобы после этого в первом ящике стало в 2 раза меньше чем во втором

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:40
    0
    (6+x) •2=15+x

    12+2x=15+x

    x=15-12

    x=3 кг