Решите уравнение: 2-3 (x+1) = 8

запишите мне полным ответом.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:31
    0
    2 - 3 (х + 1) = 8

    2 - 3 х - 3 = 8

    -3 х = 8 - 2 + 3

    -3 х = 9

    х = 9 : (-3)

    х = - 3.

    Ответ: х = - 3.

    Удачи)))