Решите уравнение с полным ответом (само решение) (6-x) ³-x² (16-x) = 2x²+116

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:35
    0
    (6-x) ³-x² (16-x) = 2x²+116

    216-108x+18x ²-x³-16x²+x³-2x²-116=0

    108x=100

    x=25/27
  2. 18 декабря, 00:49
    0
    216 - 3*36x+18x²-x³-16x ²+x ³=2x²+116

    216-108x+2x²=2x²+116

    -108x=-100

    x=100/108 = 50/54 = 25/27