Комплексные числа. Первое 2-3i, второе i. Разделить первое на второе, а затем результат разделить на разность первого и второго числа.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:06
    0
    A=2-3i

    b=i

    Их частное будет

    a/b = (2-3i) / i=

    = (2-3i) •i / (-1) =

    = (3i-2) •i = - 3-2i

    Их разность

    a-b=2-3i-i=2-4i

    А частное поделить на разность:

    (a/b) / (a-b) =

    - (3+2i) / (2-4i) =

    = (3+2i) / (4i-2) =

    = (3+2i) (4i+2) / (16i²-4) =

    = (12i+6+8i²+4i) / (-20) =

    = (16i-2) / (-20) =

    = - (4/5) i + (1/10) = - 0,8i+0,1