Решить уравнение 2-x/5+2=3+2x/2

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:56
    0
    2 (2-х) + 20=30+10 х

    4-2 х+20=30+10 х

    24-2 х=30+10 х

    -2 х-10 х=-24+30

    -12 х=6

    х=-0,5