Решите систему уравнений методом подстановки

x + 4y = - 6

3x - y = 8

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:36
    0
    1) x = - 6 - 4y

    3x - y = 8

    2) 3 * (-6 - 4y) - y = 8

    -18 - 12y - y = 8

    -13y = 8 + 18

    -13y = 26

    y = - 2.

    x = - 6 - 4 * (-2)

    x = 2.

    Ответ: (2; - 2)