В юлвелирном магазине ввели скидку 35%, и кольцо стало стоить 2340 рублей. Сколько стоило до введения скидки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:09
    0
    1) Узнаем сколько стоит рублей 1%:

    2340: (100-35) = 36 (р.)

    2) Узнаем цену товара (первоначальная цена = 100%)

    36*100=3600 (р.)

    Ответ: 3600
  2. 13 мая, 15:44
    0
    100%-35%=65%

    65%=0,65

    2340:0,65=3600 рублей