Найдите значение выражения [x]-{x}, если x - наименьший корень уравнения |2-x|=3,4

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:27
    0
    |2 - x| = 3,4

    2 - x = 3,4 или 2 - x = - 3,4

    x = - 1,4 или x = 5,4

    Наименьший корень: - 1,4

    [x] - это целая часть числа x

    {x} - это дробная часть числа x

    Таким образом, [x] - {x} = [-1,4] - {-1,4} = - 1 - (-0,4) = - 1 + 0,4 = - 0,6