Выразить у через х в формулах: х+у-3=0, 2 х+5 у-3=0, 2 х+3 у-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:06
    0
    х + у - 3 = 0 → у = 3 - х

    2 х + 5 у - 3 = 0 → 5 у = 3 - 2 х → у = 0,6 - 0,4 х

    2 х + 3 у - 6 = 0 → 3 у = 6 - 2 х → у = 2 - 2 х/3