Решите уравнение log7 (5+x) = log7 (5x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:35
    0
    Log7 (5+x) = log7 (5x-3)

    1) О. Д. З.

    5+x≠0 и 5x-3≠0

    x≠-5 x≠0/6

    2) т. к. основания логарифмов одинаковые, то их можно отбросить:

    5+x = 5x-3

    8=4x

    x=2