Помогите, не сходится с ответом.

log7 (x+8) - log7 11=log7 2

7 это основание логарифма.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:28
    0
    ОДЗ: x>-8

    log₇[ (x+8) / 11]=log₇2

    (x+8) / 11=2

    x+8=22

    x=22-8=14