Упростите выражение: 1) b^2*b^ (-1/2)

2) c^2 : c^ (1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:40
    0
    1). b^2*b^ (-1/2) = b^ (2-1/2) = b^3/2; 2). c^2:c^1/3=c^ (2-1/3) = c^5/3. при умножении показатели степеней складываются, при делении показатели степеней вычитаются.