1) Какое из чисел является корнем уравнения x - 23 = - 17+3x

А) - 3 Б) 3 В) - 10 Г) 10

2) Какое из чисел является корнем уравнения 2x - 12=18 - x

А) - 3 Б) 3 В) - 10 Г) 10

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:21
    0
    1) х-23=-17+3 х

    х-3 х=-17+23

    -2 х=6

    -х=6:2

    -х=3

    х = (-3)

    Ответ: А) - 3

    2) 2 х-12=18-х

    2 х+х=18+12

    3 х=30

    х=10

    Ответ: Г) 10