20 = - 4x²

-3x² = 4x

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:58
    0
    20 = - 4x²

    x² = - 20/4

    решения нет

    -3x² = 4x

    +3x²+4x = 0

    х (3 х+4) = 0

    х=0 3 х+4=0

    х=0 или х=-4/3