Упростите выражение (a-3) 2-а (5 а-6), найдите его значение при а = 1/2. В ответ запишите полученное число.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:41
    0
    (a - 3) 2-a (5a-6)

    a=1/2

    2a-a во второй степени * на (5 а-6) = 10 а во второй степени - 12 а - 5 а во второй степени + 6 а = 5 а во второй степени - 6 а

    Ответ: 5 а во второй степени - 6 а