Реши уравнение (7x-13) 2-2 (7x-13) + 1=0

(получившуюся дробь не сокращай, записывай в возрастающем порядке)

Ответ: x = -

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:08
    0
    49x²-182x+169-14x+26+1=0

    49x²-196x+196=0 : 49

    x²-4x+4=0

    D=16-4*4*1=16-16=0

    x1,2=4/2*1=4/2=2
  2. 27 ноября, 08:03
    0
    (7x-13) 2-2 (7x-13) + 1=0

    14x-26-14x+26+1=0

    ответ 1