Реши уравнение x2-15x+0.3=0

(Если уравнение не имеет корней, то поставь " - ", если имеет решение, то впиши ответ в возрастающем порядке)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:33
    0
    X²-15x+0,3=0

    D=b²-4ac=15²-4*0,3=225-1,2=223,8

    x = (15±√223,8) / 2

    x1 = (15-√223,8) / 2; x2 = (15+√223,8) / 2