Найти наименьшее значение функции

f (x) = - 3 + sin2x*cos3x - cos2x*sin3x

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:43
    0
    sin2x*cos3x - cos2x*sin3x=sin (2x-3x) = sin (-x) = - sinx

    функция y=sinx находится в пределах [-1; 1]

    т. е. чтобы найти наименьшее значение подставляем 1 (у нас ведь - sinx)

    f (x) = - 3-1=-4