Реши уравнение (6x-11) ^2-4 (6x-11) + 3=0

(получившуюся дробь не сокращай, записывай в возрастающем порядке)

x1=

x2=

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:31
    0
    36x²-132x+121-24x+44+3=0

    36x²-156x+168=0 | : 6

    6x²-26x+28=0 | : 2

    3x²-13x+14=0

    D=169-4*3*14=1

    x₁ = (13-1) / 6 = 12/6

    x₂ = (13+1) / 6 = 14/6

    Ответ: x₁ = 12/6, x₂ = 14/6